2017年度 工学部 応用化学科 1年次 前期 


1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
月曜日専門
11D0吉見 靖男
化学工学1
大宮地区B
2単位

2号館2302教室
12D0木戸脇 匡俊
有機化学1
大宮地区A
2単位

2号館2302教室
13D0山下 光雄
工業化学概論
大宮地区
2単位

2号館2302教室
14D0大石 知司
無機化学1
大宮地区A
2単位

2号館2302教室
共通数理
1126水谷 雅志
基礎力学
大宮地区
2単位

3号館3309教室
1200池田 創一
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2206教室
1325中村 統太
物理学入門
大宮地区
2単位
F学科新入生指定

3号館3303教室
1127石井 康之
基礎電磁気学
大宮地区
2単位
A学科2年生優先

3号館3308教室
1201榊原 暢久
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2305教室
1326勝田 仁之
物理学入門
大宮地区
2単位
F学科新入生指定

3号館3309教室
1202西村 強
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2207教室
1327佐藤 純
基礎力学
大宮地区
2単位
G学科新入生指定

3号館3307教室
1425佐藤 純
基礎力学演習
大宮地区
2単位

3号館3307教室
1203香川 智修
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2303教室
1328富田 裕介
基礎力学
大宮地区
2単位
G学科新入生指定

3号館3404教室
1426富田 裕介
基礎力学演習
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1204松本 ディオゴけんじ
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2304教室
1329石井 康之
物理学実験
大宮地区
2単位
C学科優先

3号館3109物理実験室1
1205野井 貴弘
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(1Q)

2号館2306教室
1335栁川 昭久
基礎化学B
大宮地区
2単位
E学科新入生指定

3号館3305教室
1435栁川 昭久
基礎化学B
大宮地区
2単位
E学科新入生指定

3号館3305教室
1207池田 創一
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2206教室
1336堀 顕子
基礎化学B
大宮地区
2単位
E学科新入生指定/2016年度以前入学生対象

3号館3205教室
1436堀 顕子
化学サポート
大宮地区
0単位
E学科新入生指定
(1Q)

3号館3205教室
1208榊原 暢久
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2305教室
1209西村 強
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2207教室
1210香川 智修
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2303教室
1211松本 ディオゴけんじ
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2304教室
1212野井 貴弘
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア
(2Q)

2号館2306教室
1213横田 壽
Differential and Integral Calculus 1
大宮地区
2単位
英語による開講科目(日本人学生履修可)
(1Q)

4号館4205教室
1214砂畑 浩樹
Differential and Integral Calculus 2
大宮地区
2単位
英語による開講科目(日本人学生履修可)
(2Q)

4号館4205教室
1226水谷 雅志
基礎力学演習
大宮地区
2単位

3号館3309教室
1227石井 康之
基礎電磁気学演習
大宮地区
2単位

3号館3308教室
言語・情報系
1140杉本 豊彦
Listening&SpeakingI*
大宮地区
2単位
月曜日1限2限のペア

3号館3304教室
1340グレゴリー プライス
Writing IA
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

4号館4203教室
1441デイビッド ジョージ マグヌソン
Reading IA
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1141大味 潤
Listening&SpeakingI*
大宮地区
2単位
月曜日1限2限のペア

3号館3403教室
1341デイビッド ジョージ マグヌソン
Reading IIA
大宮地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

3号館3207教室
1492ホートン広瀬 恵美子
Presentation II
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟04S27 408教室
1142デイビッド ジョージ マグヌソン
Reading IA
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1240デイビッド ジョージ マグヌソン
Listening&SpeakingI
大宮地区
2単位

3号館3207教室
1355中村 真吾
C言語入門
大宮地区
3単位

2号館2B09 PC実習室6
1143グレゴリー プライス
English Communication I
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生のみ履修可/「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可

4号館4203教室
1241升井 裕子
Listening&SpeakingI
大宮地区
2単位

3号館3307教室
1191久慈 美貴
TOEIC IA
豊洲地区
2単位
2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可

教室棟05S16 502教室
1242グレゴリー プライス
Listening&SpeakingI
大宮地区
2単位

4号館4203教室
1291ホートン広瀬 恵美子
Debate IIA
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟05S16 502教室
人文社会系教養
1260櫻井 博行
日本国憲法
大宮地区
2単位
教職受講者優先

2号館2308教室
1360本田 まり
法学入門
大宮地区
2単位

4号館4201教室
1460髙田 琢弘
社会心理学
大宮地区
2単位

4号館4201教室
1292栗島 英明
環境学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S25 407教室
1490長原 徹
経済学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S25 407教室
1293長原 徹
ミクロ経済学
豊洲地区
2単位
建築学部合併

交流棟05P07 501教室
共通健康
1170前野 浩嗣
ヘルスリテラシー&スポーツコミュニケーション
大宮地区
2単位
1年生限定/2013年度以降入学生履修可

3号館3205教室
1270前野 浩嗣
バドミントン(テクニカル)
大宮地区
1単位
建築学部合併

大宮第1体育館
1370前野 浩嗣
卓球(テクニカル)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1470前野 浩嗣
バドミントン(テクニカル)
大宮地区
1単位
建築学部合併

大宮第1体育館
共通工学系教養
1180瀧澤 貴久男
材料化学工学概論
大宮地区
2単位

2号館2206教室
1280瀧澤 貴久男
材料化学工学概論
大宮地区
2単位

2号館2101教室
1380大関 和夫
情報工学概論
大宮地区
2単位

2号館2208教室
1491浅井 和美
宇宙空間科学
豊洲地区
2単位

教室棟03S19 302教室
全学共通科目群
1480榊原 暢久
芝浦工業大学通論
大宮地区
2単位
システム理工学部、デザイン工学部合併

2号館2206教室
最終更新日 : Fri Dec 15 06:15:18 JST 2017