2017年度 工学部 電子工学科 1年次 後期 


1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
月曜日共通数理
1100西村 強
微分積分第3
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(3Q)

2号館2206教室
1325鈴木 栄男
基礎力学
大宮地区
2単位

3号館3309教室
1425鈴木 栄男
基礎力学演習
大宮地区
2単位

3号館3309教室
1101新國 裕昭
微分積分第3
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(3Q)

2号館2207教室
1326富田 裕介
基礎熱統計力学
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1426富田 裕介
基礎熱統計力学演習
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1102一島 力男
微分積分第1
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(3Q)

2号館2208教室
1327中村 統太
物理学実験
大宮地区
2単位
F学科新入生優先

3号館3109物理実験室1
1103西村 強
微分積分第4
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(4Q)

2号館2206教室
1335中村 朝夫
化学実験
大宮地区
2単位
D学科指定

3号館3112化学実験室
1104新國 裕昭
微分積分第4
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(4Q)

2号館2207教室
1105一島 力男
微分積分第2
大宮地区
2単位
E学科新入生優先/月曜日1限と2限のペア
(4Q)

2号館2208教室
1125水谷 雅志
基礎力学
大宮地区
2単位

3号館3307教室
1200松本 ディオゴけんじ
線形代数第3
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(3Q)

2号館2205教室
1126石井 康之
基礎電磁気学
大宮地区
2単位
D学科優先

3号館3404教室
1201榊原 暢久
線形代数第3
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(3Q)

2号館2308教室
1202松田 晴英
線形代数第3
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(3Q)

2号館2203教室
1204石綿 元
線形代数第1
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(3Q)

3号館3403教室
1206松本 ディオゴけんじ
線形代数第4
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(4Q)

2号館2205教室
1207榊原 暢久
線形代数第4
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(4Q)

2号館2308教室
1208松田 晴英
線形代数第4
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(4Q)

2号館2203教室
1210石綿 元
線形代数第2
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(4Q)

3号館3403教室
1212松原 良太
線形代数第3
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(3Q)

2号館2305教室
1213松原 良太
線形代数第4
大宮地区
1単位
F学科G学科新入生優先
(4Q)

2号館2305教室
1225水谷 雅志
基礎力学演習
大宮地区
2単位

3号館3307教室
1227石井 康之
基礎電磁気学演習
大宮地区
2単位

3号館3404教室
言語・情報系
1140グレゴリー プライス
Writing IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

2号館2303教室
1240デイビッド ジョージ マグヌソン
TOEIC IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可

3号館3207教室
1340升井 裕子
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3308教室
1440デイビッド ジョージ マグヌソン
Writing IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1591ホートン広瀬 恵美子
Writing IB
豊洲地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

教室棟03S27 305教室
1141デイビッド ジョージ マグヌソン
English Communication I
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生のみ履修可/「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1241グレゴリー プライス
Presentation I
大宮地区
2単位
2012年度以前入学生「英語L&S」認定者のみ履修可/2013年度以降入学生「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可

2号館2303教室
1341デイビッド ジョージ マグヌソン
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3207教室
1491ホートン広瀬 恵美子
Presentation II
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟05S22 506教室
1255中村 真吾
情報処理概論
大宮地区
2単位

3号館3302教室
1342グレゴリー プライス
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

2号館2303教室
1291ホートン広瀬 恵美子
Debate IIB
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟05S16 502教室
1343大味 潤
Reading&WritingI*
大宮地区
2単位
月曜日3限4限のペア

3号館3303教室
1344川口 恵子
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3304教室
1355安村 禎明
C言語入門
大宮地区
3単位
E学科1年生優先

2号館2B12 PC実習室9
人文社会系教養
1191栗島 英明
環境学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S25 407教室
1260櫻井 博行
日本国憲法
大宮地区
2単位
教職受講者優先

4号館4103教室
1360本田 まり
法学入門
大宮地区
2単位

3号館3402教室
1460小林 学
科学技術史
大宮地区
2単位

2号館2302教室
1560海上 知明
環境学入門
大宮地区
2単位

3号館3402教室
1293長原 徹
マクロ経済学
豊洲地区
2単位
建築学部合併

交流棟05P07 501教室
1461髙田 琢弘
社会心理学
大宮地区
2単位

2号館2305教室
1561谷田川 ルミ
教育原論
大宮地区
2単位

2号館2102教室
1490長原 徹
経済学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S23 406教室
1586谷田川 ルミ
教育原論
大宮地区
2単位
教職受講者用

2号館2102教室
共通健康
1170前野 浩嗣
バドミントン(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1270前野 浩嗣
バドミントン(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1370前野 浩嗣
卓球(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1470前野 浩嗣
卓球(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
最終更新日 : Fri Dec 15 06:15:18 JST 2017