2017年度 工学部 土木工学科 3年次 後期 


1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
月曜日専門
11H7宮本 仁志
水工学
豊洲地区 (B群)
2単位
英語対応あり

教室棟03S22 303教室
12H7稲積 真哉
地下施設工学
豊洲地区 (B群)
2単位

教室棟03S22 303教室
13H7安納 住子
土木工学総合講義
豊洲地区
2単位

教室棟03S19 302教室
共通数理
1126石井 康之
基礎電磁気学
大宮地区
2単位
D学科優先

3号館3404教室
1205松本 正光
ベクトル解析
大宮地区
2単位
A学科B学科2年生優先/2016年度以前入学生対象

2号館2F2204教室
1300松本 正光
線形代数1
大宮地区
2単位
2016年度以前入学生対象

2号館2F2208教室
1400榊原 暢久
微分方程式
大宮地区
2単位
2016年度以前入学生対象

2号館3F2308教室
1190岩田 順敬
関数論
豊洲地区
2単位
3年生以上対象/2016年度以前入学生対象

教室棟03S27 305教室
1211横田 壽
Ordinary Differential Equations
大宮地区
2単位
英語による開講科目(日本人学生履修可)/2016年度以前入学生対象

2号館3F2304教室
1301新國 裕昭
線形代数2
大宮地区
2単位
2016年度以前入学生対象

2号館3F2308教室
1426富田 裕介
基礎熱統計力学演習
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1214大槻 玲
ベクトル解析
大宮地区
2単位
A学科B学科2年生優先/2016年度以前入学生対象

2号館3F2306教室
1302松田 晴英
確率と統計1
大宮地区
2単位
B学科2年生優先/2016年度以前入学生対象

2号館2F2203教室
1227石井 康之
基礎電磁気学演習
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1303松原 良太
確率と統計1
大宮地区
2単位
B学科2年生優先/2016年度以前入学生対象

2号館3F2305教室
1226中村 統太
相対論と量子論の基礎
大宮地区
2単位
2年生以上対象

3号館3309教室
1304石綿 元
確率と統計2
大宮地区
2単位
2016年度以前入学生対象

3号館3403教室
1290岩田 順敬
線形代数2
豊洲地区
2単位
3年生以上対象/2016年度以前入学生対象

教室棟03S27 305教室
1326富田 裕介
基礎熱統計力学
大宮地区
2単位

3号館3404教室
1327中村 統太
物理学実験
大宮地区
2単位
F学科新入生優先

3号館3109物理実験室1
1335中村 朝夫
化学実験
大宮地区
2単位
D学科指定

3号館3112化学実験室
言語・情報系
1140グレゴリー プライス
Writing IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

2号館3F2303教室
1240デイビッド ジョージ マグヌソン
TOEIC IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可

3号館3207教室
1340升井 裕子
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3308教室
1440デイビッド ジョージ マグヌソン
Writing IB
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1591ホートン広瀬 恵美子
Writing IB
豊洲地区
2単位
2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可

教室棟03S27 305教室
1141デイビッド ジョージ マグヌソン
English Communication I
大宮地区
2単位
2013年度以降入学生のみ履修可/「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可

3号館3207教室
1241グレゴリー プライス
Presentation I
大宮地区
2単位
2012年度以前入学生「英語L&S」認定者のみ履修可/2013年度以降入学生「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可

2号館3F2303教室
1341デイビッド ジョージ マグヌソン
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3207教室
1491ホートン広瀬 恵美子
Presentation II
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟05S22 506教室
1255中村 真吾
情報処理概論
大宮地区
2単位

3号館3302教室
1342グレゴリー プライス
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

2号館3F2303教室
1441山崎 敦子
工学英語 IB
大宮地区
2単位
A学科B学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可

3号館3305教室
1291ホートン広瀬 恵美子
Debate IIB
豊洲地区
2単位
2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可

教室棟05S16 502教室
1344川口 恵子
Reading&WritingI
大宮地区
2単位

3号館3304教室
1443川口 恵子
工学英語 IB
大宮地区
2単位
A学科B学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可

3号館3304教室
1242大味 潤
工学英語 IB
大宮地区
2単位
C学科D学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可

3号館3303教室
1355安村 禎明
C言語入門
大宮地区
3単位
E学科1年生優先

2号館2B12 PC実習室9
1243升井 裕子
工学英語 IB
大宮地区
2単位
C学科D学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可

3号館3308教室
1345山崎 敦子
工学英語 IB
大宮地区
2単位
A学科B学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可

3号館3305教室
人文社会系教養
1191栗島 英明
環境学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S25 407教室
1260櫻井 博行
日本国憲法
大宮地区
2単位
教職受講者優先

4号館4103教室
1360本田 まり
法学入門
大宮地区
2単位

3号館3402教室
1460小林 学
科学技術史
大宮地区
2単位

2号館3F2302教室
1560海上 知明
環境学入門
大宮地区
2単位

3号館3402教室
1293長原 徹
マクロ経済学
豊洲地区
2単位
建築学部合併

交流棟05P07 501教室
1390西林 勝吾
環境経済学
豊洲地区
2単位
3年生以上対象

教室棟04S23 406教室
1461髙田 琢弘
社会心理学
大宮地区
2単位

2号館3F2305教室
1561谷田川 ルミ
教育原論
大宮地区
2単位

2号館1F2102教室
1294栗島 英明
生産と消費の環境論
豊洲地区
2単位
2年生以上対象

教室棟04S25 407教室
1490長原 徹
経済学入門
豊洲地区
2単位
建築学部合併

教室棟04S23 406教室
1586谷田川 ルミ
教育原論
大宮地区
2単位
教職受講者用

2号館1F2102教室
1292中村 昭史
地域社会学
豊洲地区
2単位
3年生以上対象

教室棟04S27 408教室
共通健康
1170前野 浩嗣
バドミントン(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1270前野 浩嗣
バドミントン(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1370前野 浩嗣
卓球(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
1470前野 浩嗣
卓球(スポーツコミュニケーション)
大宮地区
1単位

大宮第1体育館
最終更新日 : Fri Nov 24 06:16:12 JST 2017