2018年度 工学部 材料工学科 2年次 後期
|
|
木曜日 | 専門 | 413C | 松村 一成 | 基礎有機材料B | 大宮地区 1単位 (4Q)
2号館2201教室
|
| 423C | 弓野 健太郎 | 固体物理B | 大宮地区 1単位 (4Q)
2号館2201教室
|
| | | |
414C | 松村 一成 | 基礎有機材料 | 大宮地区 2単位
2号館2201教室
|
|
424C | 弓野 健太郎 | 固体物理 | 大宮地区 2単位
2号館2201教室
|
|
|
|
|
|
41C3 | 松村 一成 | 基礎有機材料A | 大宮地区 1単位 (3Q)
2号館2201教室
|
|
42C3 | 弓野 健太郎 | 固体物理A | 大宮地区 1単位 (3Q)
2号館2201教室
|
|
|
|
|
|
共通数理 | | 4200 | 加治佐 博幸 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (3Q)
2号館2208教室
|
| 4300 | 諏訪 将範 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
2号館2304教室
|
| | |
4100 | 福島 延久 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 H学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日1限2限のペア (3Q)
2号館2207教室
|
|
4301 | 砂畑 浩樹 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
2号館2306教室
|
|
|
|
4101 | 中村 敦 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 H学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日1限2限のペア (3Q)
2号館2204教室
|
|
4302 | 西村 強 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
2号館2307教室
|
|
|
|
4104 | 福島 延久 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 H学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日1限2限のペア (4Q)
2号館2207教室
|
|
4304 | 大貫 浩二 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
3号館3207教室
|
|
|
|
4105 | 中村 敦 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 H学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日1限2限のペア (4Q)
2号館2204教室
|
|
4309 | 諏訪 将範 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
2号館2304教室
|
|
|
|
4106 | 加治佐 博幸 | 微分方程式第1 | 大宮地区 1単位 E学科F学科L学科優先 (3Q)
2号館2208教室
|
|
4201 | 齊藤 直子 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (3Q)
2号館2307教室
|
|
4310 | 砂畑 浩樹 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
2号館2306教室
|
|
|
|
4107 | 加治佐 博幸 | 微分方程式第2 | 大宮地区 1単位 E学科F学科L学科優先 (4Q)
2号館2208教室
|
|
4202 | 大栗 正弘 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (3Q)
3号館3403教室
|
|
4311 | 西村 強 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
2号館2307教室
|
|
|
|
4108 | 齊藤 直子 | 微分方程式第1 | 大宮地区 1単位 E学科F学科L学科優先 (3Q)
2号館2307教室
|
|
4203 | 荒川 智匡 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (3Q)
2号館2304教室
|
|
4313 | 大貫 浩二 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
3号館3207教室
|
|
|
|
4109 | 齊藤 直子 | 微分方程式第2 | 大宮地区 1単位 E学科F学科L学科優先 (4Q)
2号館2307教室
|
|
4205 | 加治佐 博幸 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (4Q)
2号館2208教室
|
|
4314 | 松田 晴英 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
2号館2305教室
|
|
|
|
4126 | 長谷川 靖洋 | 基礎力学 | 大宮地区 2単位
3号館3207教室
|
|
4206 | 齊藤 直子 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (4Q)
2号館2307教室
|
|
4315 | 松田 晴英 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
2号館2305教室
|
|
|
|
4127 | 前田 健吾 | 基礎電磁気学 | 大宮地区 2単位
3号館3303教室
|
|
4207 | 大栗 正弘 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (4Q)
3号館3403教室
|
|
4316 | 荒川 智匡 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
2号館2308教室
|
|
|
|
4190 | 藤﨑 弘士 | 基礎電磁気学 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟508教室
|
|
4208 | 荒川 智匡 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (4Q)
2号館2304教室
|
|
4317 | 櫻井 みぎ和 | 微分積分第3 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (3Q)
3号館3309教室
|
|
|
|
|
4209 | 松本 ディオゴけんじ | 確率と統計第1 | 大宮地区 1単位 (3Q)
2号館2306教室
|
|
4318 | 荒川 智匡 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
2号館2308教室
|
|
|
|
|
4210 | 松本 ディオゴけんじ | 確率と統計第2 | 大宮地区 1単位 (4Q)
2号館2306教室
|
|
4319 | 櫻井 みぎ和 | 微分積分第4 | 大宮地区 2単位 B学科F学科G学科新入生優先/2017年度生履修不可/木曜日3限4限のペア (4Q)
3号館3309教室
|
|
|
|
|
4211 | 大貫 浩二 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (3Q)
3号館3205教室
|
|
4320 | 増本 秀史 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 新入生履修不可 (3Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
|
4212 | 大貫 浩二 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 A学科L学科新入生優先/2017年度生履修不可 (4Q)
3号館3205教室
|
|
4321 | 増本 秀史 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 新入生履修不可 (4Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
|
4226 | 長谷川 靖洋 | 基礎力学演習 | 大宮地区 2単位
3号館3207教室
|
|
4322 | 福島 延久 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (3Q)
2号館2207教室
|
|
|
|
|
|
|
4323 | 福島 延久 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (4Q)
2号館2207教室
|
|
|
|
|
|
|
4324 | 松原 良太 | 確率と統計第3 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (3Q)
2号館2204教室
|
|
4435 | 小西 利史 | 基礎化学A | 大宮地区 2単位 G学科優先
2号館2207教室
|
|
|
|
|
|
4325 | 富田 陽子 | 基礎電磁気学 | 大宮地区 2単位
3号館3205教室
|
|
4490 | 藤﨑 弘士 | 基礎力学演習 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟303教室
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4327 | 鈴木 栄男 | 物理学実験 | 大宮地区 2単位 A学科優先
3号館3109物理実験室1
|
|
|
|
|
4390 | 藤﨑 弘士 | 基礎力学 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟303教室
|
|
|
|
|
|
|
43AA | 松原 良太 | 確率と統計第4 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (4Q)
2号館2204教室
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
言語・情報系 | | 4240 | 田口 裕子 | TOEIC IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可
3号館3308教室
|
| 4340 | 村上 嘉代子 | Reading IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
2号館2203教室
|
| | | |
|
4241 | 須藤 真季 | Writing IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
3号館3304教室
|
|
4343 | 川口 恵子 | Reading IIB | 大宮地区 2単位 2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可
2号館2206教室
|
|
4442 | 山下 友子 | Reading IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
3号館3305教室
|
|
|
|
|
4242 | 升井 裕子 | Presentation I | 大宮地区 2単位 2012年度以前入学生「英語L&S」認定者のみ履修可/2013年度以降入学生「英語L&S」履修の場合、合格者のみ履修可
2号館2308教室
|
|
4344 | 田口 裕子 | TOEIC IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可
3号館3307教室
|
|
4444 | 石井 朱美 | TOEIC II | 大宮地区 2単位 2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可
3号館3307教室
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4144 | 川口 恵子 | Writing IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
2号館2304教室
|
|
4244 | 山下 友子 | Reading IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
3号館3309教室
|
|
4394 | バーナード クリストファ | Reading IB | 豊洲地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
教室棟504教室
|
|
4443 | 山崎 敦子 | 工学英語 IB | 大宮地区 2単位 E学科G学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
3号館3304教室
|
|
|
|
4145 | 平岡 麻里 | 工学英語 IB | 大宮地区 2単位 E学科G学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
3号館3305教室
|
|
4245 | 平岡 麻里 | TOEIC IB | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可
3号館3305教室
|
|
4341 | 山崎 敦子 | 工学英語 IB | 大宮地区 2単位 F学科L学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
3号館3304教室
|
|
|
|
|
|
4342 | 平岡 麻里 | 工学英語 IB | 大宮地区 2単位 F学科L学科優先/2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
3号館3305教室
|
|
|
|
|
|
4246 | 村上 嘉代子 | 工学英語 IB | 大宮地区 2単位 2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
3号館3307教室
|
|
|
|
|
|
人文社会系教養 | 4160 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 大宮地区 2単位 G学科1年生指定
4号館4103教室
|
| 4260 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 大宮地区 2単位 F学科1年生指定
4号館4103教室
|
| | 4460 | 長原 徹 | 経済学入門 | 大宮地区 2単位
3号館3402教室
|
| 4593 | 皆吉 淳平 | 生命倫理 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟304教室
|
| |
4161 | 杉浦 未希子 | アジア文化論 | 大宮地区 2単位
3号館3403教室
|
|
4261 | 長原 徹 | ミクロ経済学 | 大宮地区 2単位
3号館3402教室
|
|
|
|
|
|
4162 | 丹野 さきら | 日本文化論 | 大宮地区 2単位
2号館2306教室
|
|
|
4363 | 長原 徹 | 経済学入門 | 大宮地区 2単位
3号館3402教室
|
|
|
|
|
|
4263 | 古郡 ゆう子 | 環境学入門 | 大宮地区 2単位
2号館2205教室
|
|
4364 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 大宮地区 2単位 H学科1年生指定
4号館4103教室
|
|
4485 | 岡田 佳子 | 人間関係論 | 大宮地区 2単位 教職受講者優先/システム理工学部合併
3号館3403教室
|
|
|
|
|
4291 | 本田 まり | 法学入門 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟406教室
|
|
4391 | 関沢 修子 | 日本国憲法 | 豊洲地区 2単位 教職受講者優先/建築学部合併
教室棟304教室
|
|
4493 | 中村 広幸 | 福祉と技術 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟502教室
|
|
|
|
|
|
4392 | 本田 まり | 法学入門 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟406教室
|
|
4491 | 岩佐 将志 | 社会学 | 豊洲地区 2単位 2年生以上対象/建築学部合併
教室棟406教室
|
|
|
|
|
|
4393 | 中村 広幸 | 福祉と技術 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟502教室
|
|
|
|
|
|
|
4360 | 岡田 久子 | 生物と環境の保全 | 大宮地区 2単位 2年生以上対象
4号館4203教室
|
|
|
|
|
共通健康 | 4170 | 門福 強樹 | 健康科学論B | 大宮地区 2単位
2号館2203教室
|
| | | | | |
|
|
|
|
|
|
共通工学系教養 | | 4294 | 田中 秀穂 | 産業技術論 | 豊洲地区 2単位
教室棟503教室
|
| | | | |
全学共通科目群 | | | | | | |