2018年度 工学部 土木工学科 2年次 前期
|
|
木曜日 | 専門 | | 42H0 | 宮本 仁志 | 流れの力学 | 大宮地区 2単位
2号館2202教室
|
| 43H0 | 勝木 太 | 土木の力学 | 大宮地区 2単位
2号館2202教室
|
| | | |
共通数理 | 4125 | 富田 裕介 | 物理学入門 | 大宮地区 2単位 C学科E学科L学科新入生指定
3号館3304教室
|
| 1200 | 松原 良太 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2308教室
|
| | | |
4126 | 岡本 清美 | 物理学入門 | 大宮地区 2単位 C学科E学科L学科新入生指定
3号館3308教室
|
|
1201 | 榊原 暢久 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2305教室
|
|
|
|
|
4127 | 前田 健吾 | 物理学入門 | 大宮地区 2単位 C学科E学科L学科新入生指定
3号館3307教室
|
|
1202 | 西村 強 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2207教室
|
|
2200 | 諏訪 将範 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
3号館3307教室
|
|
|
|
4128 | 鈴木 栄男 | 物理学入門 | 大宮地区 2単位 C学科E学科L学科新入生指定
3号館3301教室
|
|
1203 | 中川 貴裕 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2303教室
|
|
2201 | 松原 良太 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
2号館2308教室
|
|
|
|
4129 | 長谷川 靖洋 | 物理学入門 | 大宮地区 2単位 C学科E学科L学科新入生指定
3号館3309教室
|
|
1204 | 松本 ディオゴけんじ | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2304教室
|
|
2202 | 荒川 智匡 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
3号館3309教室
|
|
|
|
4135 | 幡野 明彦 | 基礎化学S | 大宮地区 2単位 D学科新入生指定
3号館3403教室
|
|
4202 | 福島 延久 | 微分方程式第1 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (1Q)
4号館4205教室
|
|
1205 | 櫻井 みぎ和 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (1Q)
2号館2306教室
|
|
2203 | 岩田 順敬 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
2号館2302教室
|
|
|
|
4136 | 堀 顕子 | 基礎化学A | 大宮地区 2単位 G学科新入生指定
3号館3207教室
|
|
4203 | 福島 延久 | 微分方程式第2 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (2Q)
4号館4205教室
|
|
1207 | 松原 良太 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2308教室
|
|
2204 | 大貫 浩二 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
4137 | 小西 利史 | 化学サポート | 大宮地区 0単位 G学科新入生指定 (1Q)
3号館3305教室
|
|
4204 | 新國 裕昭 | 微分方程式第1 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (1Q)
2号館2208教室
|
|
1208 | 榊原 暢久 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2305教室
|
|
2205 | 砂畑 浩樹 | 微分積分第1 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (1Q)
3号館3303教室
|
|
|
|
|
4205 | 新國 裕昭 | 微分方程式第2 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (2Q)
2号館2208教室
|
|
1209 | 西村 強 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2207教室
|
|
2208 | 諏訪 将範 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
3号館3307教室
|
|
|
|
|
4235 | 中村 朝夫 | 基礎化学S | 大宮地区 2単位 D学科新入生指定
3号館3404教室
|
|
1210 | 中川 貴裕 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2303教室
|
|
2209 | 松原 良太 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
2号館2308教室
|
|
|
|
|
4236 | 幡野 明彦 | 基礎化学S | 大宮地区 2単位 D学科新入生指定/2017年度以前入学生対象
3号館3403教室
|
|
1211 | 松本 ディオゴけんじ | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2304教室
|
|
2210 | 荒川 智匡 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
3号館3309教室
|
|
|
|
|
4237 | 堀 顕子 | 基礎化学A | 大宮地区 2単位 G学科新入生指定
3号館3207教室
|
|
1212 | 櫻井 みぎ和 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 E学科F学科新入生指定/月曜日2限と木曜日3限のペア (2Q)
2号館2306教室
|
|
2211 | 岩田 順敬 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
2号館2302教室
|
|
|
|
|
4238 | 小西 利史 | 基礎化学A | 大宮地区 2単位 G学科新入生指定/2017年度以前入学生対象
3号館3305教室
|
|
4300 | 諏訪 将範 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
3号館3307教室
|
|
2212 | 大貫 浩二 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
|
|
4301 | 加治佐 博幸 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
3号館3403教室
|
|
2213 | 砂畑 浩樹 | 微分積分第2 | 大宮地区 2単位 G学科H学科新入生指定/火曜日2限と木曜日4限のペア (2Q)
3号館3303教室
|
|
|
|
|
|
4302 | 大栗 正弘 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
3号館3305教室
|
|
4401 | 西村 強 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2207教室
|
|
|
|
|
|
4303 | 荒川 智匡 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
3号館3309教室
|
|
4402 | 松田 晴英 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2206教室
|
|
|
|
|
|
4304 | 岩田 順敬 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
2号館2302教室
|
|
4403 | 加治佐 博幸 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
3号館3403教室
|
|
|
|
|
|
4305 | 砂畑 浩樹 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
3号館3303教室
|
|
4404 | 寒川 光 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2303教室
|
|
|
|
|
|
4306 | 中村 敦 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
2号館2204教室
|
|
4405 | 金城 絵利那 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2208教室
|
|
|
|
|
|
4307 | 新國 裕昭 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
2号館2205教室
|
|
4406 | 中村 敦 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2204教室
|
|
|
|
|
|
4308 | 福島 延久 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (1Q)
4号館4205教室
|
|
4407 | 新國 裕昭 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2205教室
|
|
|
|
|
|
4312 | 諏訪 将範 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
3号館3307教室
|
|
4408 | 石綿 元 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2101教室
|
|
|
|
|
|
4313 | 加治佐 博幸 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
3号館3403教室
|
|
4409 | 福島 延久 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
4号館4205教室
|
|
|
|
|
|
4314 | 大栗 正弘 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
3号館3305教室
|
|
4410 | 松本 ディオゴけんじ | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
2号館2304教室
|
|
|
|
|
|
4315 | 荒川 智匡 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
3号館3309教室
|
|
4411 | 大栗 正弘 | 線形代数第1 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (1Q)
3号館3305教室
|
|
|
|
|
|
4316 | 岩田 順敬 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
2号館2302教室
|
|
4413 | 西村 強 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2207教室
|
|
|
|
|
|
4317 | 砂畑 浩樹 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
3号館3303教室
|
|
4414 | 松田 晴英 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2206教室
|
|
|
|
|
|
4318 | 中村 敦 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
2号館2204教室
|
|
4415 | 加治佐 博幸 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
3号館3403教室
|
|
|
|
|
|
4319 | 新國 裕昭 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
2号館2205教室
|
|
4416 | 寒川 光 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2303教室
|
|
|
|
|
|
4320 | 福島 延久 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 A学科B学科L学科新入生指定 (2Q)
4号館4205教室
|
|
4417 | 金城 絵利那 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2208教室
|
|
|
|
|
|
4321 | 金城 絵利那 | 線形代数第3 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (1Q)
2号館2208教室
|
|
4418 | 中村 敦 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2204教室
|
|
|
|
|
|
4322 | 金城 絵利那 | 線形代数第4 | 大宮地区 1単位 新入生履修不可 (2Q)
2号館2208教室
|
|
4419 | 新國 裕昭 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2205教室
|
|
|
|
|
|
4323 | 石綿 元 | 確率と統計第1 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (1Q)
2号館2101教室
|
|
4420 | 石綿 元 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2101教室
|
|
|
|
|
|
4324 | 石綿 元 | 確率と統計第2 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (2Q)
2号館2101教室
|
|
4421 | 福島 延久 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
4号館4205教室
|
|
|
|
|
|
4325 | 鈴木 栄男 | 物理学実験 | 大宮地区 2単位 E学科優先
3号館3109物理実験室1
|
|
|
|
|
4335 | 中村 和彦 | 基礎有機化学1 | 大宮地区 1単位 (1Q)
3号館3404教室
|
|
4422 | 松本 ディオゴけんじ | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
2号館2304教室
|
|
|
|
|
|
4336 | 中村 和彦 | 基礎有機化学2 | 大宮地区 1単位 (2Q)
3号館3404教室
|
|
4423 | 大栗 正弘 | 線形代数第2 | 大宮地区 1単位 C学科D学科E学科F学科新入生指定 (2Q)
3号館3305教室
|
|
|
|
|
|
43AA | 大貫 浩二 | 確率と統計第1 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (1Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
|
|
|
43AB | 大貫 浩二 | 確率と統計第2 | 大宮地区 1単位 F学科L学科優先/新入生履修不可 (2Q)
3号館3308教室
|
|
|
|
|
言語・情報系 | | | 4341 | 平岡 麻里 | Reading IA | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
4号館4203教室
|
| 4440 | 山下 友子 | TOEIC IA | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生基底科目履修者の場合、どちらか1科目合格者のみ履修可
3号館3205教室
|
| 4590 | 稲田 貴子 | TOEIC II | 豊洲地区 2単位 2016年度以前入学生は基底英語2科目認定者のみ履修可
教室棟407教室
|
| |
|
|
4342 | 田口 裕子 | Writing IA | 大宮地区 2単位 2013年度以降入学生「英語R&W」履修の場合、合格者のみ履修可
3号館3205教室
|
|
|
|
|
|
|
4355 | 安村 禎明 | C言語入門 | 大宮地区 3単位
2号館PC実習室3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4155 | 中村 真吾 | 情報処理概論 | 大宮地区 2単位
2号館2401教室
|
|
4242 | 須藤 真季 | 工学英語 IA | 大宮地区 2単位 2年生以上対象/2012年度以前入学生基底英語2科目認定者のみ履修可/2013年度以降入学生基底英語2科目合格者のみ履修可
4号館4201教室
|
|
|
|
|
|
人文社会系教養 | 4160 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 大宮地区 2単位
4号館4103教室
|
| 4260 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 大宮地区 2単位
4号館4103教室
|
| | 4460 | 長原 徹 | マクロ経済学 | 大宮地区 2単位
4号館4107教室
|
| 4591 | 大西 正人 | 技術者の倫理 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟404教室
|
| |
4161 | 栗島 英明 | 環境学入門 | 大宮地区 2単位
2号館2102教室
|
|
4261 | 長原 徹 | 経済学入門 | 大宮地区 2単位
4号館4107教室
|
|
|
|
4592 | 宮下 克也 | 文化人類学 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟305教室
|
|
|
4190 | 杉浦 未希子 | アジア文化論 | 豊洲地区 2単位 B学科優先/建築学部合併
教室棟404教室
|
|
|
4363 | 長原 徹 | 経済学入門 | 大宮地区 2単位
4号館4107教室
|
|
|
|
|
|
4264 | 丹野 さきら | 日本文化論 | 大宮地区 2単位
2号館2103教室
|
|
4392 | 関沢 修子 | 日本国憲法 | 豊洲地区 2単位 教職受講者優先/建築学部合併
教室棟508教室
|
|
4491 | 中村 広幸 | 福祉と技術 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟502教室
|
|
|
|
|
4263 | 栗島 英明 | 地域と環境 | 大宮地区 2単位 2年生以上対象
2号館2102教室
|
|
4393 | 本田 まり | 法学入門 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟405教室
|
|
|
|
|
|
4290 | 本田 まり | 民法 | 豊洲地区 2単位 2年生以上対象/建築学部合併
教室棟507教室
|
|
4394 | 中村 広幸 | 福祉と技術 | 豊洲地区 2単位 建築学部合併
教室棟502教室
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
共通健康 | 4170 | 門福 強樹 | 健康科学論A | 大宮地区 2単位
4号館4107教室
|
| | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
共通工学系教養 | | 4292 | 田中 秀穂 | 産業技術論 | 豊洲地区 2単位
交流棟401教室
|
| | | | |
全学共通科目群 | | | | | | |