2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
月曜日
総合科目
11YB
安藤 良介
体育実技(ソフトボール)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
12YA
安藤 良介
体育実技(ゴルフI)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
13YA
赤木 亮太
体育実技(バレーボール)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
14YB
赤木 亮太
体育実技(ゴルフI)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
12YB
詫間 直樹
科学技術と社会
大宮地区
2単位
5号館5274中教室
英語
13EA
森本 峰雄
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5241教室
14EA
森本 峰雄
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5241教室
15EA
森本 峰雄
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5241教室
13EB
神保 充美
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5541教室
14EB
神保 充美
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5541教室
15EB
神保 充美
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5541教室
13EC
深谷 修代
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5441教室
14EC
深谷 修代
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5441教室
15EC
深谷 修代
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5441教室
13ED
山下 理恵子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2304教室
14ED
山下 理恵子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2304教室
15ED
山下 理恵子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2304教室
13EE
三井 淳子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5341教室
14EE
三井 淳子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5341教室
15EE
三井 淳子
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5341教室
13EF
根木 英彦
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
14EF
根木 英彦
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
15EF
根木 英彦
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
13EG
加藤 雅啓
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2101教室
14EG
加藤 雅啓
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2101教室
15EG
加藤 雅啓
English Basic SkillsI
大宮地区
2単位
2号館2101教室
13EH
中村 明美
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
14EH
中村 明美
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
15EH
中村 明美
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
13EJ
宮崎 敬子
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5542教室
14EJ
宮崎 敬子
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5542教室
15EJ
宮崎 敬子
English Advanced Skills I
大宮地区
2単位
5号館5542教室
全学共通科目
14YA
榊原 暢久
芝浦工業大学通論
大宮地区
2単位
4号館4201教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
火曜日
総合科目
21YA
井田 博史
体育実技(バドミントン)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
22YA
丹治 史弥
体育実技(フライングディスク)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
23YA
井田 博史
体育実技(テニス)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
24YB
井田 博史
体育実技(テニス)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
25YA
木田 竜太郎
教育の近現代史
大宮地区
2単位
5号館5342教室
21YB
丹治 史弥
体育実技(フットサル)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
25YB
新美 貴英
世界史A
大宮地区
2単位
2号館2302教室
全学共通科目
24YG
未定
ダイバーシティ入門
豊洲地区
2単位
教室棟305教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
水曜日
総合科目
34YA
城所 収二
からだの仕組みと運動
大宮地区
2単位
2号館2201教室
35YA
城所 収二
からだの仕組みと運動
大宮地区
2単位
2号館2201教室
36YA
伊藤 和寿
SIT Buddy
大宮地区
1単位
2016年度以前入学生履修不可
5号館5241教室
ドイツ語
32FA
伊藤 直子
ドイツ語I
大宮地区
2単位
5号館5241教室
33FA
伊藤 直子
ドイツ語I
大宮地区
2単位
5号館5241教室
34FA
伊藤 直子
ドイツ語I
大宮地区
2単位
5号館5241教室
中国語
32FB
劉 笑梅
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
33FB
劉 笑梅
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
34FB
劉 笑梅
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
35FA
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
32FC
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
33FC
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
34FC
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
韓国語
32FD
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
2号館2101教室
33FD
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
5号館5341教室
34FD
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
5号館5341教室
35FB
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
5号館5341教室
フランス語
32FE
レットフランソワ グザビエ
フランス語I
大宮地区
2単位
5号館5342教室
33FE
レットフランソワ グザビエ
フランス語I
大宮地区
2単位
5号館5342教室
34FE
レットフランソワ グザビエ
フランス語I
大宮地区
2単位
5号館5342教室
スペイン語
32FF
ジエン フェルナンド
スペイン語I
大宮地区
2単位
5号館5441教室
33FF
ジエン フェルナンド
スペイン語I
大宮地区
2単位
5号館5441教室
34FF
ジエン フェルナンド
スペイン語I
大宮地区
2単位
5号館5441教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
木曜日
総合科目
41YB
山本 紳一郎
体育実技(バスケットボール)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
42YA
山本 紳一郎
体育実技(ゴルフI)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
44YD
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
5号館5251教室
45YB
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
5号館5251教室
42YB
広瀬 要輔
経済学I
大宮地区
2単位
5号館5251教室
44YE
武藤 正義
社会ニーズ調査法
大宮地区
2単位
2号館2202教室
42YD
中川 雅博
生命倫理概論
大宮地区
2単位
2号館2402教室
44YF
門福 強樹
健康科学論A
大宮地区
2単位
2号館2103教室
42YE
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
2号館2401教室
42YG
門福 強樹
健康科学論A
大宮地区
2単位
2号館2203教室
英語
41EA
森本 峰雄
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5341教室
42EA
森本 峰雄
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5341教室
41EB
木戸 充
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
42EB
木戸 充
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
41EC
深谷 修代
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
42EC
深谷 修代
English Remedial Course I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
全学共通科目
44YG
榊原 暢久
芝浦工業大学通論
大宮地区
2単位
2号館2402教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
金曜日
総合科目
51YA
真田 乃輔
倫理学
大宮地区
2単位
5号館5242教室
52YB
桐谷 佳惠
認知心理学
大宮地区
2単位
2号館2301教室
51YB
齋藤 知子
社会福祉論
大宮地区
2単位
5号館5274中教室
52YD
中井 豊
社会ニーズ調査法
大宮地区
2単位
2号館2103教室
51YE
今坂 卓男
文章論
大宮地区
2単位
2号館2304教室
52YE
中川 雅博
哲学I
大宮地区
2単位
5号館5374教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
土曜日に開催される授業は存在しません
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 前期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
その他
総合科目
90YC
山本 紳一郎
体育実技(ゴルフII)
大宮地区
1単位
不明
英語
90YA
真保 晶子
学外英語検定I
大宮地区
2単位
不明
90YB
真保 晶子
学外英語検定II
大宮地区
2単位
不明
90YD
吉村 建二郎
海外英語研修I
大宮地区
2単位
不明
90YE
吉村 建二郎
海外短期理工学英語研修I
大宮地区
1単位
不明
90YF
吉村 建二郎
海外短期理工学英語研修II
大宮地区
1単位
不明
最終更新日 : Thu Mar 21 06:15:21 JST 2019