2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
月曜日
総合科目
11Y1
安藤 良介
体育実技(ソフトボール)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
12Y1
安藤 良介
体育実技(フライングディスク)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
14Y1
若林 悠
政治学
大宮地区
2単位
2号館2401教室
15Y1
小林 学
科学技術史
大宮地区
2単位
2号館2302教室
12Y5
田中 幸弘
日本国憲法
大宮地区
2単位
2号館2302教室
15Y2
若林 悠
行政学
大宮地区
2単位
2号館2401教室
英語
13E0
森本 峰雄
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5241教室
14E0
森本 峰雄
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5241教室
15E0
森本 峰雄
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5241教室
13E1
三井 淳子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
14E1
三井 淳子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
15E1
三井 淳子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
13E2
神保 充美
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5541教室
14E2
神保 充美
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5541教室
15E2
神保 充美
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5541教室
13E3
深谷 修代
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5441教室
14E3
深谷 修代
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5441教室
15E3
深谷 修代
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5441教室
13E4
山下 理恵子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
2号館2306教室
14E4
山下 理恵子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
2号館2306教室
15E4
山下 理恵子
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
2号館2306教室
13E5
根木 英彦
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
14E5
根木 英彦
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
15E5
根木 英彦
English Basic Skills II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
13E7
中村 明美
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2204教室
14E7
中村 明美
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2204教室
15E7
中村 明美
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2204教室
13E8
宮崎 敬子
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2205教室
14E8
宮崎 敬子
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2205教室
15E8
宮崎 敬子
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2205教室
13E9
加藤 雅啓
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2101教室
14E9
加藤 雅啓
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2101教室
15E9
加藤 雅啓
English Advanced Skills II
大宮地区
2単位
2号館2101教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
火曜日
総合科目
21Y0
井田 博史
体育実技(卓球)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
22Y0
井田 博史
体育実技(テニス)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
23Y0
井田 博史
体育実技(バドミントン)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
24Y1
山本 紳一郎
体育実技(テニス)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
25Y0
新美 貴英
世界史B
大宮地区
2単位
5号館5442教室
22Y1
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
2号館2101教室
23Y1
山本 紳一郎
体育実技(軟式野球)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
全学共通科目
24Y0
榊原 暢久
芝浦工業大学通論
大宮地区
2単位
2号館2101教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
水曜日
総合科目
34Y0
城所 収二
身体運動のメカニズム
大宮地区
2単位
2号館2203教室
35Y1
城所 収二
身体運動のメカニズム
大宮地区
2単位
2号館2203教室
ドイツ語
33F0
伊藤 直子
ドイツ語II
大宮地区
2単位
5号館5241教室
34F0
伊藤 直子
ドイツ語I
大宮地区
2単位
5号館5241教室
中国語
33F1
劉 笑梅
中国語II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
34F1
劉 笑梅
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
35F6
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
33F2
呉 守鋼
中国語II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
34F2
呉 守鋼
中国語I
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
韓国語
33F3
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)II
大宮地区
2単位
5号館5342教室
34F3
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
5号館5342教室
35F7
朴 容琳
韓国語(朝鮮語)I
大宮地区
2単位
5号館5342教室
フランス語
33F4
レットフランソワ グザビエ
フランス語II
大宮地区
2単位
5号館5541教室
34F4
レットフランソワ グザビエ
フランス語I
大宮地区
2単位
5号館5541教室
スペイン語
33F5
ジエン フェルナンド
スペイン語II
大宮地区
2単位
5号館5441教室
34F5
ジエン フェルナンド
スペイン語I
大宮地区
2単位
5号館5441教室
全学共通科目
34Y2
小嶋 美代子
ダイバーシティ入門
大宮地区
2単位
2号館2102教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
木曜日
総合科目
41Y1
赤木 亮太
体育実技(卓球)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
42Y0
赤木 亮太
体育実技(フットサル)
大宮地区
1単位
大宮第1体育館
43Y2
門福 強樹
健康科学論B
大宮地区
2単位
2号館2303教室
44Y0
門福 強樹
健康科学論B
大宮地区
2単位
2号館2303教室
45Y1
糸永 順子
経営戦略論
大宮地区
2単位
2号館2201教室
46Y1
伊藤 和寿
SIT Buddy
大宮地区
1単位
5号館5241教室
41Y3
石橋 里美
組織心理学
大宮地区
2単位
5号館5351教室
42Y3
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
5号館5451教室
43Y4
大澤 志郎
文章論
大宮地区
2単位
5号館5451教室
44Y1
糸永 順子
マーケティング論
大宮地区
2単位
2号館2201教室
45Y2
中井 豊
社会学概論
大宮地区
2単位
5号館5342教室
42Y4
広瀬 要輔
経済学II
大宮地区
2単位
5号館5351教室
43Y5
中井 豊
システムとは
大宮地区
2単位
5号館5251教室
44Y4
真保 晶子
国際デザイン史
大宮地区
2単位
2号館2302教室
英語
41E0
森本 峰雄
English Remedial Course II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
42E0
森本 峰雄
English Remedial Course II
大宮地区
2単位
5号館5262演習室
41E1
木戸 充
English Remedial Course II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
42E1
木戸 充
English Remedial Course II
大宮地区
2単位
5号館5261演習室
全学共通科目
44Y3
榊原 暢久
芝浦工業大学通論
豊洲地区
2単位
教室棟511教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
金曜日
総合科目
51Y0
磐田 朋子
人間と環境I
大宮地区
2単位
5号館5351教室
52Y0
中川 雅博
哲学II
大宮地区
2単位
2号館2202教室
52Y2
今坂 卓男
文章論
大宮地区
2単位
5号館5442教室
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
土曜日に開催される授業は存在しません
2018年度 システム理工学部 総合科目 1年次 後期
1時限
(9:00〜10:40)
2時限
(10:50〜12:30)
3時限
(13:10〜14:50)
4時限
(15:00〜16:40)
5時限
(16:50〜18:30)
6時限
(18:40〜20:20)
その他
総合科目
90Y5
山本 紳一郎
体育実技(スキー)
大宮地区
1単位
不明
90Y6
小池 心平
ソーシャル・イノベーション
大宮地区
2単位
不明
英語
90Y0
真保 晶子
学外英語検定I
大宮地区
2単位
不明
90Y1
真保 晶子
学外英語検定II
大宮地区
2単位
不明
90Y2
吉村 建二郎
海外英語研修II
大宮地区
2単位
不明
90Y3
吉村 建二郎
海外短期理工学英語研修I
大宮地区
1単位
不明
90Y4
吉村 建二郎
海外短期理工学英語研修II
大宮地区
1単位
不明
最終更新日 : Thu Mar 21 06:15:21 JST 2019